Notizie

Frosinone al voto, Mastrangeli primo cittadino: il centrodestra ha comunicato tutte le liste

#Frosinone #voto #Mastrangeli #primo cittadino #centrodestra #presentato #tutte #liste

Il centrodestra del comune di Frosinone sosterrà compatto la candidatura di Riccardo Mastrangeli a primo cittadino, in occasione delle elezioni amministrative del 12 giugno: presentati i concorrenti delle 7 liste (Lista Mastrangeli, Fratelli d’Italia, Lista Ottaviani – prima Frosinone, Forza Italia, Lega – Salvini Primo ministro, Frosinone capoluogo, Lista per Frosinone) che hanno sposato la progettazione amministrativo di Mastrangeli.

“Quel percorso di sviluppo, iniziato 10 anni fa – che ha dotato la città del Parco Matusa, dello stadio comunale Benito Stirpe, della nuova sede comunale di Palazzo Munari, risanando i debiti delle amministrazioni di centrosinistra – deve proseguire e raggiungere obiettivi anche ora più ambiziosi, a beneficio del tessuto economico, sociale e culturale della città di Frosinone”, ha comunicato Mastrangeli.

Ecco tutti i concorrenti: 

FORZA ITALIA

1 Adriano Piacentini
2 Cinzia Fabrizi
3 Adolfo Alonzi
4 Laura Arduini
5 Mario Bechelli
6 Evangelista Bracaglia
7 Maurizio Capani
8 Roberto Capobianco
9 Salvatore Celli
10 Adele Cicuzza
11 Federica Cioffi
12 Ludovica Colasanti
13 Alessio Crecco
14 CHIARA Crecco
15 Cadia Di Gianfilippo
16 Massimiliano Di Lorenzo
17 Michelle Guglielmino
18 Teresa Improta
19 Federica Leo Bruni
20 Lucia Malatesta
21 Fabio Martinelli
22 Graziano Marzella
23 Carlo Paniccia
24 Francesco Pallotta
25 Maria Vittoria Pavia
26 Romina Sarandrea
27 Maurizio Scaccia
28 Giuseppe Scaccia
29 Francesca Angela Simone
30 Teresa Spaziani
31 Elisa Tramontano
32 VirnaZetilla

FRATELLI D’ITALIA

NOME                                  COGNOME

PAOLO                                 FANELLI

LUANA                                  ANTONUCCI

SERGIO                                ARDUINI

CHRISTIAN                         BELLINCAMPI

DAVID                                  BONI

FABIO                                  BRACAGLIA

PAOLA                                 CAMPOLI

FRANCO                              CARFAGNA

MARCO                               COLELLA

MARIA ANNITA                    COMPAGNO

ARMANDO                           CONTE

SERGIO                                CRESCENZI

MARCO                                 DE GIORGI

CLARA                                  PASTENA

CORRADO                          FALCIDIA

MARCO                               FERRARA

SIMONA                             GERALICO detta GIRALICO

ROBERTO                            GRANDE

IVAN                                    IANNARILLI

DEBORA                              MAGLIOCCHETTI

EMANUELA                       MANCA

NADIA                                 MINOTTI

FRANCO                              NAPOLI

MAURO                              PANICCIA

ALESSIA                               SAVO

SILVIA                                  SCHNIDERITSCH detta SILVIA

ARMANDO                           SIMONI

FRANCESCO                      STASOLLA

MARIA STEFANIA                TAGLIAFERRI

RITA                                      TOMBESI

ALESSIA                               TURRIZIANI

GERARDO                           ZIRIZZOTTI

FROSINONE CAPOLUOGO

 

NOME                  COGNOME

PASQUALE         CIRILLO
MARIAROSARIA ROTONDI
DOMENICO detto “MIMMO” FAGIOLO
ORNELLA            QUATRINI
OMBRETTA        CECCARELLI
DARIO                  BARTOLONI
STEFANO detto “LUCA”               BELLI
ANGELA detta “SABRINA” ARDUINI
ANTONIO    MORINI
SONIA   VERRELLI
MARIA ANTONELLA detta “GIAMPY”  FRAGALE
ELEONORA         MAGNANTE
MARIA CARMINA detta “CARMEN”   MACCIOMEI
CLAUDIO             CIANFROCCA
GIANNA detta “PELICHI”    DI MURRO
MARIA LUISA    GRECI
DAMIANO          BERARDI
PATRIZIA            GIANNOCCOLI
ALESSANDRA    BINETTI
ALESSANDRA    COMPAGNONE
ANGELO              CAMILLO
FRANCESCO      D’AMICO
MANUELA          VELOCCIA
PAOLO                                GATTA
FEDERICA           SPAZIANI
DANIELA             ANGELUCCI
VERONICA detta “VERONICA”   NECCI
LORENZO            PASQUINI
MARIAROSARIA    DI IOIA
ANGELA detta “BRACAGLIA” COLASANTI
VANESSA            PATRIZI
LUIGI                    BELLI

LISTA LEGA

ROSSELLA

TESTA

DANIELE

AMELIO

ANGELO

ANTOBENEDETTO

DANIELA

ANTOBENEDETTI

EMANUELA

ANTONUCCI

SALVATORE

ATZORI

ORNELLA

BARBERI

MARA

BELLI

GIOVANNI

BORTONE

LUCA

BOSCO

RACHELE

CECCANI

ANTONIO

CECCARELLI

ANDREA

CIOTOLI

FEDERICA

D’EMILIO

LAURA

DESIDERI

PIERLUIGI

FIACCO

DEBORA

FIORINI

EMANUELE

GATTA

LUCIA

GALASSI

VINCENZO

GRANDE

MARIO

IABONI

DINO

IANNARILLI

LUCA

LISI

ANNA

MARIANI

DOMENICO

MINIELLO detto “MIMMO

GIUSEPPE

MUNAFO’ detto “PINO

GIOVANNI

ORSINI

GIANLUCA

PALCONE

MARIA LUISA

PATRIZI detta “LUISA”

ANTONIO

PUSCEDDU detto “PUSH”

ANTONIO

TURRIZIANI

ANGELO

VALERIANI

 

Lista Mastrangeli per Frosinone

 

Alviani Annarita                                           
Ambrosiano Gaetano                                 
Antonucci Valerio                                       
Arci Giovanni                                              
Atorino Alessandra                                              
Battisti Benedetto                                       
Bracaglia Alessandro                                 
Celani Marilena                                           
Cestra Andrea                                            
Cestra Maria Grazia                              
Dello Russo Gilberto                             
D’Errico Maddalena                               
Diamanti Luigi                                        
Di Sora Davide                                       
Dori Kristina                                            
D’Orta Nicola                                          
El Jaouzi Abdessamad detto Josi                 
Fioretti Riccardo                                              
Fratangeli Rosalba                                
Giannicchi Vittorio                                  
Gorghini Emanuela                                
Ippoliti Marco                                          
Marcoccia Fabio                                              
Mirabella Maria Antonietta                    
Pallone Francesco                                
Pantano Lucio           
Patriarca Antonella                                
Pecorilla Ubaldo Maria                                   
Pizzutelli Anselmo detto Anselmo                 
Tiberi Valentina                                      
Univochi Giordano                                 

   32  Venditti Elisabetta               

ELENCO NOMINATIVI LISTA OTTAVIANI

MASSIMILIANO TAGLIAFERRI detto “MAX”

ANGELO RETROSI

VALENTINA SEMENTILLI

ANDREA CAMPIONI

GIANPIERO FABRIZI

FILIBERTO ABBATE

CHRISTIAN ALVIANI

ILARY BATTISTA

MICOL BENEDETTI

AUGUSTO BERARDI

ANNALISA BOTTONI

NIVES CAMPANELLI

FRANCESCO DELL’AVERSANO

FEDERICO DINI

GIOVANNI GALIZIA

SILVIA GIULIANI

MARIO GRIECO

ANNAMARIA LOMBARDI

GIOVAMBATTISTA MARTINO detto “GIOVANNI”

 

GIAMPAOLA MINISTRINI detta “PAOLA”

GIUSEPPINA NERI

FEDERICO PANICCIA

TERESA PETRICCA

SILVIA POMPILI

VERONICA PUGLIESE

FABIANO QUATTROCIOCCHI

RAFFAELE RAMUNTO

SONIA SIRIZZOTTI detta “ZIRIZZOTTI”

VIRGINIA TESTANI

LUIGI TOZZI

ELEONORA VALI

GIUSEPPE VITTIGLI detto “PEPPE”

LISTA PER FROSINONE

 

COGNOME         NOME

BARBATO           MASSIMO
BETTI                    SERGIO
CAPRARA           MAURO
CASALI                 SAMANTHA
CHIAPPINI          FRANCESCA
CLARETTI            DOMENICO
CRESCENZI         ILIO
DE FILIPPO         MICHELE
DI SORA              GERARDO
D’ORIO                                FRANCESCO
ERBA                    PATRIZIA
FABRIZI                               ALESSANDRA
GIULIANO          GIUSEPPINA
GUERRIERI         MARIA AZZURRA
INFUSINI            GIUSEPPE
IORI                      SIMONE
MAGLIOCCHETTI MAURO
MINOTTI             GIACOMO
NAPPO                                FRANCESCA
NARDONI           GIUSEPPE
NARDUCCI         ISABELLA
PANICCIA           GIANFRANCO
PATRIZI                               ENRICA
PESILLICI             MICHELA
PICA                     GIORGIO
PICCOLI               ANGELO
RENZI                   CORRADO
SANTORO           MICHAEL
VASETTI              ALESSANDRA
VELOCCIA           GIULIANA
VERRELLI             SERGIO
ZOMPARELLI     CARLO 

ITGN 2244

Articoli simili